Соляная пещера из натуральной кочкорской соли " Vivamus salis"

Наша соляная комната - это искусственно созданный аналог солевой пещеры Чон Туз. Соляная комната создана из натуральных блоков каменной соли, привезенных из Кочкорки. Оздоровление путем пребывания в соляных пещерах и вдыхания заряженного ионами соли воздуха называется спелеотерапией. За счет ионов соли  в помещении создается микроклимат, губительный для микробов.

 

 

Показанием к посещению соляной пещеры являются:

  • Ослабленный иммунитет и частые простудные заболевания;
  • Наличие аллергии;
  • Вдыхая особый воздух в соляной пещере, можно вылечить гайморит или аденоиды;
  • Кожные заболевания;
  • Полезны посещения и тем, кто страдает болезнями нервной системы;
  • Ожирение.
  • Артериальная гипертензия. Как и любой альтернативный метод, спелеотерапия может усилить эффективность препаратов, назначенных врачом, но не может их заменить.
  • Лечение цитомегаловируса будет успешно в соляной пещере. Герпетические заболевания очень сложно поддаются терапии. Но вот паров соли герпес боится.
  • Если поставлен диагноз саркоидоз, то сеансы в соляной пещере однозначно пойдут на пользу. Галотерапия способна облегчить состояние, даже если заболевание протекает очень тяжело.

Противопоказания

Далеко не все так идеально, как это может показаться. Любой метод лечения имеет и противопоказания. Посещение соляной пещеры не рекомендуется пациентам с рядом заболеваний.

  • При повышенной температуре и инфекционных заболеваниях от процедур в спелеокамере лучше отказаться;
  • Онкология, также является противопоказаниям;
  • Риск развития кровотечения;
  • Гипертония;
  • В первом триместре беременности и при осложнениях.

Цены на посещение соляной пещеры:

Взрослые 400 сомов ( 50 минут)

Дети до 6 лет бесплатно , но в сопровождении взрослых( оплата только за взрослого), если более 1 ребенка, то остальные 200 сомов

Дети старше 6 лет до 12 лет – 200 сомов 1 посещение

Пенстионеры-200 сомов

При курсе 10 дней  скидка от стоимости:

Взрослые 10 дней-3000 сомов

Дети 7-12 лет  и пенсионеры-  1500 сомов

 В стоимость посещения входят витаминные, общеукрепляющие травяные чаи.

В нашей соляной пещере есть соляная песочница, в которой маленькие посетители смогут интересно провести время.

 

Спелеокабинеты – отличная альтернатива посещениям соляных пещер в горах. Далеко не каждый может позволить себе его. Воздух в соляной пещере насыщен парами соли и аэроионами. Как известно, соль обладает антимикробными свойствами. Поэтому в помещении практически нет соли и бактерии, а значит, минимальный риск развития аллергии.

Посещение соляной пещеры очень полезно людям, страдающим от бронхиальной астмы. Кроме того курс терапии поможет тем, кого беспокоит бессонница.

Регулярные сеансы в соляной пещере  рекомендуются не только больным, но и совершенно здоровым людям. Они позволяют избавиться от стресса и успокаивают нервную систему. Большим преимуществом таких процедур является то, что их можно посещать всей семьей. Воздух в пещере полезен и взрослым, и детям.
В том случае, если есть сомнения в пользе процедур, то следует сначала  проконсультироваться у врача. Стоит помнить, что альтернативные методы лечения не могут заменить курс терапии при ряде заболеваний

Новости
Мои партнеры
Фотогалерея
Кыргызская Республика город
Бишкек
п
Кыргызская Республика город
Бишкек
п
Отзывы пациентов
Как меня найти
Кыргызская Республика город Бишкек
Куйбышева 93
Куйбышева 93
+996 706 487 111 +996 776 487 111 +996 553 487 111
sb_kg@mail.ru