Мануальная терапия

Мануальная терапия - это один из эффективных нелекарственных методов лечения организма. Это целая система лечебных приемов, позволяющая воздействием рук проводить лечение позвоночника и суставов, а также нарушения в системе мышц и связок, при неврологических заболеваниях и заболеваниях внутренних органов.

Процедуры мануальной терапии несколько напоминают массаж, отличаясь от него ограниченной локализацией участков применения и дозированной силой воздействия. Особенность этого метода заключается в том, что позволяет решать многие проблемы, которые другими (даже медикаментозными) - средствами вылечить не возможно. Мануальная терапия в руках профессионального врача может очень многое!

Мануальная терапия позвоночника направлена на улучшение объема движения межпозвонковых суставов, а также увеличение эластичности мышечного и связочного аппарата. Достигается такой результат при помощи мягкого воздействия рук специалиста и небольших мышечных усилий пациента. Это может быть воздействие на отдельные позвонки, или на целые отделы позвоночника. Если боли в позвоночнике или ограничение подвижности для вас не редкое явление - необходимо обратиться за помощью к мануальному терапевту.

Процедуры обычно проводятся не ежедневно, а с интервалом с интервалом от 1 до 7 дней. Дело в том, что мышцам и связкам требуется некоторое время, чтобы "подтянуться" и зафиксировать достигнутое положение. Эффективность метода повышается, если его чередовать, с курсами траволечения, физиотерапии, массажа и дополнять лечебной физкультурой. Это позволит вам быстро избавиться от таких неприятных симптомов, как боль в спине, головная боль и других ощущений, вызывающих дискомфорт.

Но при всех плюсах мануальной терапии, она имеет ряд противопоказаний к применению:

  • злокачественные новообразования любой локализации;
  • острые инфекционные заболевания, в т.ч. остеомиелит, туберкулезный спондилит;
  • острые травмы черепа, позвоночника, таза, костей;
  • острые нарушения мозгового и спинномозгового кровообращения, инсульты);
  • тромбоз и окклюзия позвоночной артерии;
  • стадия стабильной субкомпенсации посттравматической внутричерепной гипертензии, а также прогрессирующий тип течения внутричерепной гипертензии;
  • острые и подострые воспалительные заболевания головного и спинного мозга, его оболочек (миелит, менингит и т.п.).
Новости
Мои партнеры
Фотогалерея
Кыргызская Республика город
Бишкек
п
Кыргызская Республика город
Бишкек
п
Отзывы пациентов
Как меня найти
Кыргызская Республика город Бишкек
Куйбышева 93
Куйбышева 93
+996 706 487 111 +996 776 487 111 +996 553 487 111
sb_kg@mail.ru