Су-Джок
Корейский метод Су Джок вобрал в себя опыт многих народов мира, базируется на знаниях корейской медицины, народной медицины, нетрадиционной медицины, тибетской медицины, китайской медицины, мануальной терапии, эзотерики, оккультизма и на современных знаниях по акупунктуре.

Метод же Су Джок оригинален тем, что использует биологически активные точки толькочетырех частей тела – двух кистей и двух ступней. Терапия Су Джок использует только те биологически активные точки, без которых обойтись невозможно.

Пак Чжэ Ву – основатель системы Су Джок, открыл, что вполне можно использовать только акупунктурные точки кистей и стоп.


Из анатомии и физиологии известно, что в организме человека есть несколько систем управления: нервная и эндокринная системы. А связующим звеном является кровь и лимфа. Но главенствующей, ведущей и приоритетной системой в управлении всем живым организмом является энергетическая система, имеющая свое древнее название Жизненная энергия

У каждого индивидуума есть некая собственная резонансная частота, на которую клетка и организм избирательно реагирует. Организм “знает и узнаёт" свою частоту электромагнитного поля (биополе, аура). Акупунктурные иглы, введённые в определённые точки тела человека, подобно антеннам, улавливают излучение ЕГО резонансной частоты от источника всего живого – Солнца и окружающего пространства (Космоса).

Таким образом, через иглу осуществляется приём или отдача энергии определённой частоты в данной точке в зависимости от положения иглы к направлению потока энергии в меридиане или чакре.

Нашим физическим телом управляет энергетическая система в виде меридианов (силовые линии аурической сферы) и чакр (энергетических центров), расположенных на теле, на кистях и стопах, в которых циркулирует энергия.
 
Кисть и стопа - это уменьшенная проекция тела (голографическое отражение в системе соответствия). Система соответствия – это своеобразная метафизическая (информационно-энергетическая) копия тела, в которой отражается не только анатомическое строение организма, но и его функциональное состояние. В этой системе есть свои миниатюрные энергетические системы. Они представлены бель-меридианами на пальцах кистей и стоп и бель-чакрами на кистях и стопах в виде энергетических центров (*бель - специальная, особая, уменьшенная). Вот они-то и есть основа энергетического обеспечения человека в системах соответствия. Меридианы - это силовые линии полей, исходящих из внутренних органов (физических и метафизических). Проекция силовой линии на поверхность тела образует наружный ход меридиана. Это значит, что они (бель-чакры и бель-меридианы) энергетически связаны с меридианами и чакрами всего тела и взаимодействуют и с ними, и с внешней средой. Эти волшебные меридианы и чакры снабжают тело активной жизненной энергией и контролируют систему энергоснабжения. 

А с помощью меридианальных и чакральных точек можно оказывать влияние на движение энергии, добиваясь лечебного эффекта. И эта меридианально - чакральная система называется Гетеро - системой, а лечение называется метафизическим и применяется врачами Су Джок терапевтами.

При воздействии на организм патогенного внешнего или внутреннего или психо – эмоционального фактора (-ов) наступает нарушение равновесия в одном или нескольких органах, а также одновременно происходит нарушение энергетического равномерного их снабжения. Такое состояние приводит к острому заболеванию, а за ним – недалеко и до хронического. Ну, а дальше – и того хуже: дисбаланс энергии, превышающей и выходящей за пределы допустимого гомеостаза, вызывает, увы, смерть. 

Цель любого лечения – восстановить нарушенное равновесие в энергетической системе человека. В результате чего будет излечен и больной орган.
 
Какими инструментами для стимуляции и лечения пользуется Су Джок-терапевт? 

Вы не увидите в его руках сложных приборов. Врач работает щупом, массажёрами, иглами, цветным лучом, магнитами, биологическими веществами (зерна, семена, стебли и цветы растений), инъекторами для игл. 


Любой человек, даже не будучи медиком, может использовать эту методику для оказания помощи себе или находящимся рядом людям.

Для этого необходимо понять принцип системы соответствия и хорошо усвоить топографию точек соответствия органов на кисти и стопе. Это легко запоминается. При желании любой может ознакомиться с этой системой. Вот почему полезно всем овладеть данной методикой.

Область внимания рефлексотерапии в целом – биологически активные точки, расположенные на всем теле человека. Их несколько сотен, способов воздействия на них – несколько десятков,и , таким образом, мы уже имеем несколько тысяч лечебных приемов. Значит нужно признать: сфера практически неисчерпаемая, а потому вызывающая множество вопросов и предоставляющая бесчисленное количество возможностей изменения состояний организма в ходе лечения, причем не всегда благоприятных.
Новости
Мои партнеры
Фотогалерея
Кыргызская Республика город
Бишкек
п
Кыргызская Республика город
Бишкек
п
Отзывы пациентов
Как меня найти
Кыргызская Республика город Бишкек
Куйбышева 93
Куйбышева 93
+996 706 487 111 +996 776 487 111 +996 553 487 111
sb_kg@mail.ru