Волшебный мир в капле воды

Волшебный мир в капле воды

 

Эту статью я решил посвятить такому привычному, обыденному и абсолютно всем известному понятию, как вода. Действительно – вода, обычная вода, что может быть проще и …..сложнее. Не придавая особого значения, мы везде и всегда имеем дело с водой. Воду мы пьём, моемся, плаваем в море или в бассейне, мокнем под дождём, играем в снежки, используем для своих нужд лёд и пар.

Школьники младших классов знают о трёх состояниях воды: твёрдом, жидком и газообразном. Более продвинутые назовут большой процент воды на земной поверхности и в человеческом организме. Кто-то даже сможет припомнить химическую формулу Н2О (соединение водорода и кислорода), а так же определит, что вода - прозрачная бесцветная жидкость, не имеет цвета и запаха. Всё правильно, всё это так, но…

Что такое вода?

Вы, наверное, удивитесь, но исследованием свойств воды на протяжении длительного времени занимаются не только крупные учёные, но и целые институты. Так, до сих пор неизвестно почему, обычная вода при переходе из одного состояния в другое начинает вести себя вопреки законам физики. При охлаждении ниже -40С лёд не сжимается дальше, а начинает расширяться!

Опыты, проведённые Ленинградскими учёными в 80-е годы, выявили ещё одну труднообъяснимую особенность воды. Полученный после длительной, многократной очистки небольшой столбик максимально «стерильной» воды выдерживал на разрыв вес около 700 кг. Настолько оказались прочны межмолекулярные связи!

Вода является универсальным растворителем. Да, да.. она способна растворять практически все вещества, даже неподвластные сильным кислотам и щелочам (в течение длительного времени, но растворяет…).

А ещё вода имеет память… т.е. она способна накапливать и сохранять определённую информацию и проецировать её на окружающий мир. Об этой особенности воды были осведомлены древние, что выражалось в различных культовых традициях, связанных с обожествлением духов воды, а так же до сих пор применяемой практике наговоров «на воду» и использовании её в церковных обрядах.

При этом вода обладает удивительным свойством «обнулять» накопленную информацию при переходах из одного состояния в другое. Самый простой способ очистить воду - заморозить ее.

Японский исследователь - доктор Масару Эмото руководит институтом Hado в Токио. Господин Эмото уже много лет исследует воздействие на воду различных факторов и убедительно доказал, что вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли и эмоции. Он подвергал воду различным воздействиям, после чего ее замораживал и фотографировал получившиеся кристаллы.

Как оказалось, форма кристаллов льда зависит не только от чистоты воды. На кристаллизацию воды влияет музыка, изображения, слова, и даже мысли людей!

Начал свои исследования доктор Эмото в 1994 году с того, что наблюдал под микроскопом кристаллы водопроводной, речной и озерной воды в разных частях света.

Водопроводная вода не дает красивых кристаллов. Также доктору Эмото не удалось получить красивых кристаллов ни из одного водоема, расположенного вблизи больших городов. Только вода рек и озер, которые остались незатронутыми цивилизацией, давала красивые кристаллы, в каждом из которых, есть своя уникальность.

Не все тайны «обычной» воды открыты, но и имеющихся данных достаточно, что бы значительно улучшить жизнедеятельность человеческого организма, который, как известно на 80-85% из неё и состоит.

Поговорим об этом подробнее:

Мы знаем, что вода является одним из самых жизненно незаменимых для всего живого веществ. Без пищи мы можем обойтись достаточно длительное время, но без воды – нет. Вода регулирует температуру тела, доставляет в каждую клетку организма кислород, выводит продукты обмена, смазывает суставы, поддерживает состояние иммунной системы. Вода является естественным увлажнителем для всех органов и тканей, обеспечивает упругость мышц, сосудов и кожного покрова. Так что даже наша красота – прямое следствие наличия и деятельности воды.

Налицо прямая связь между качеством питьевой воды и продолжительностью жизни человека. В современном мире это огромная проблема, качественно решить которую в масштабах среды нашего обитания, увы, невозможно. Однако минимизировать вред и даже обратить удивительные свойства воды себе на пользу способен каждый.

Давайте вначале зададимся вопросом – а что мы, собственно, пьём?

Водопроводную воду, которая после процедуры очистки лишена не только многих полезных веществ, но и экранирована от магнитного поля Земли трубами, которые сами и становятся источником её загрязнения. Всё более новые технологии очистки делают такую воду стерильнее, но не полезнее.

А ещё и хлор! Особенно в летнее время. С одной стороны острая необходимость борьбы с распространителями микробных и бактериальных инфекций, а с другой? Образование вреднейших для здоровья химических соединений! Такая вода по своей сути является мёртвой. После всего длиннейшего цикла труб, подкачек, насосов, различных отстойников она перестаёт быть источником жизненной силы и энергии.

А что нам тогда пить?

Начнём с того, что запасы чистой, живой воды на нашей планете огромны.

Поищем источники.

Конечно первый и наиболее доступный - артезианская вода.

Прошедшая длительный, естественный путь очистки в земной коре, обогащённая минералами, солями и другими веществами, необходимыми клеткам нашего организма, она не только утоляет жажду, но и несёт с собой мощный энергетический заряд и оздоравливающий эффект, нормализует обмен веществ и выводит шлаки. Каждой местности соответствует свой уникальный минерало-химический состав воды, что предоставляет широкие возможности, как для общего оздоровления, так и для целевого лечения отдельных заболеваний. Сама Земля дала в наше распоряжение эту удивительную палитру. Такую воду мы по праву можем назвать живой водой.

Артезианская вода – подлинное волшебство Земли, но и мы сами можем выступить в роли эдаких волшебников и наделить обычную воду удивительными свойствами.

 

                Давайте обогатим воду кислородом

 

Известно, что с водой в каждую клетку нашего организма поступает кислород, необходимый для жизнедеятельности. Существует несколько простых приемов, помогающих повысить в воде его содержание.

Это несложно. Достаточно перелить воду из одного стакана в другой до 14 раз. В процессе переливания значительно повышается содержание кислорода в воде. Такую воду полезно пить каждое утро натощак. Сразу чувствуется значительный прилив жизненных сил и энергии. Достигнутый успех хорошо закрепить прогулкой на свежем воздухе.

 

               Структурированная «талая» вода

 

Структурированная вода — это вода с регулярной структурой, в которой имеется большое число упорядоченных групп молекул - кластеров. При ее замораживании образуются кристаллы правильной шестилучиковой формы. Такая вода является действительно природной, живой. Хлор, фтор и другие вещества, добавляемые в водопроводную воду, препятствуют образованию правильных кластеров.

Поразительный вывод, который сделали ученые состоит в том, с возрастом человеческий организм теряет влагу, кроме того и количество структурированной воды в нем уменьшается. Также было доказано, что нашему организму для эффективного выполнения им своих функций требуется именно структурированная вода, которая легко перемещается в клеточную ткань

Структурированная вода повышает проницаемость биологических мембран тканевых клеток, что снижает количество холестерина в крови и печени, регулирует артериальное давление, повышает обмен веществ, способствует выделению мелких камней из почек, а так же благотворно влияет на обменные процессы и деятельность иммунной системы, помогая организму самостоятельно гасить очаги воспалений.

При длительном употреблении такой воды очищается и восстанавливается желудочно-кишечный тракт, поджелудочная железа, сосуды головного мозга, проходят головные боли и боли в суставах, снижается содержание сахара в крови и уменьшаются воспалительные процессы. Структурированная вода питает и омолаживает кожу, устраняет отеки и синяки под глазами.

Приготовить талую воду несложно. Дайте воде отстояться в течение суток или профильтруйте ее, перелейте в эмалированную посуду и поставьте в морозилку. После образования тонкого слоя льда удалите его, а оставшуюся воду вновь поставьте в морозильник – так, чтобы замерзла примерно половина воды. Незастывшую воду вылейте, а оставшийся лед поставьте в комнату для того, чтобы растаял – вот это и будет структурированная чистейшая талая вода. Пейте такую воду в течение всего дня небольшими глотками, задерживая ненадолго во рту. Добавлять в такую воду ничего не желательно. Пить воду лучше всего сразу же после приготовления, поскольку через 4-5 часов она теряет свои целебные свойства и превращается в обычную воду, только очищенную.

 

                                             Кремниевая вода

 

Если в организме ощущается дефицит кремния - наблюдаются патологические изменения сосудов, возможен инсульт, инфаркт, дисбактериоз, ревматизм, гепатит, полиартрит и многие другие заболевания. Тут нам на помощь приходит кремниевая вода.

Готовим.

В стеклянную или эмалированную емкость с отстоянной сырой или кипяченой водой положите кусочек кремния. Накройте емкость марлей и поставьте ее в светлое место, но подальше от прямых солнечных лучей. Через 2-3 дня можете пить воду, не ограничивая себя (в меру, конечно). Используйте ее для умывания и приготовления пищи. Оптимальный срок настаивания – неделя. Затем емкость плотно закройте пробкой или крышкой. Один кусочек кремния может служить долгие годы. При этом кусочка размером всего в 1 см3 достаточно для приготовления сразу одного кубометра воды. Чудеса! Не так ли?

                                          Магнитная вода

 

Первые сведения о влиянии магнитных полей на биологические свойства воды были получены еще в XVIII веке в ходе опытов, проведенных женевским физиком де Герсю. Затем французский врач Дюрвиль описал лечебное действие омагниченной воды на раны и язвы. В ходе опытов выяснилось, что омагниченная вода оказывает на организм такое же влияние, как и приложенный к нему магнит.

При употреблении такой воды отмечено увеличение мочеотделения, снижение артериального давления, изменение фармакологического действия ряда лекарств. Незначительное  омагничивание воды, взятой из-под водопроводного крана, возвращает ей первоначальные природные свойства. Омагниченная вода так же приобретает упорядоченную структуру, что превращает ее из мертвой воды в биологически активную.

Для ее приготовления нужны обычная лейка и два кусочка магнита, которые притягиваются друг к другу и прикрепляются таким образом к носику лейки. Если Вы хотите усилить действие магнитной воды, можно пропустить воду через лейку несколько раз. Намагниченная вода оказывает положительный эффект при лечении почечно-каменной болезни, расстройства желудка. Так же она способствует выводу из организма токсинов и солей.

 

                                              Серебряная вода

 

Ее волшебные бактерицидные свойства использовали еще в древности. Например, царь Персии Кир хранил воду в серебряных сосудах. Эта вода получается путём электролиза, либо путём настаивания на этом благородном металле. Современная медицина также доказала целебное действие серебряной воды. Водой, настоянной на серебре, полезно полоскать горло, закапывать ее в нос и делать различные примочки. Это отличное бактерицидное средство. Такая вода убивает бактерии в 90 раз сильнее солей пенициллина.

Как видите, не составляет большой сложности самостоятельно приготовить воду не только безопасную в употреблении, но и полезную для здоровья. А в ряде случаев и заменяющую дорогостоящие лекарства с массой побочных явлений.

Я сознательно не упомянул в этой статье целебные свойства электролитической воды, получаемой в процессе электролиза. Это так называемая «живая» и «мёртвая» вода. Её используют для лечения достаточно широкого спектра заболеваний, а так же для достижения общеоздоровительного эффекта. Однако применение этой методики требует наблюдения специалиста, точного следования определённой схеме употребления и индивидуального подхода. Поэтому самолечение не рекомендуется.

И, наконец, учитывая способность воды к накоплению информации, её можно гармонизировать классической музыкой, пением птиц, шумом прибоя записанными на электронный носитель. Исследователи утверждают, что информация хорошо «записывается» на водных структурах, перенося позитивную энергию в клетки организма. При этом ни в коем случае нельзя передавать воде отрицательные эмоции: озлобленность, зависть, угнетённость. Об эмоциональной сфере и её влиянии на здоровье я надеюсь поговорить в очередной статье.

В окончание я хотел бы напомнить, что всё в этом мире взаимосвязано и обычная вода является одним из основных инструментов реализации этих связей. Учитывайте это и будьте здоровы!

 

 Статья написана для журнала BLife врачем остеопатом Бережным С.Н.

Новости
Мои партнеры
Фотогалерея
Кыргызская Республика город
Бишкек
п
Кыргызская Республика город
Бишкек
п
Отзывы пациентов
Как меня найти
Кыргызская Республика город Бишкек
Куйбышева 93
Куйбышева 93
+996 706 487 111 +996 776 487 111 +996 553 487 111
sb_kg@mail.ru